Падение давления, сонливость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. С июня месяца у нее каждый день наблюдаются приступы падения давления и сонливость. Происходит это чаще всего днем, очень редко вечером. Дочка очень сильно хочет спать, ложится, лежит минут пятнадцать (в основном не спит), потом встает и идет заниматься своими делами. В это время у нее резко снижается давление примерно до 70/35. Обычное ее давление 95/70. Были у разных врачей (невролог, эндокринолог и пр.), сделали кардиограмму, сдали анализы крови (эндокринолог, клинический и биохимический анализ), проверили шею, узи брюшной полости - все в норме. В остальном самочувствие нормальное. До 5 лет дочка наблюдалась у генетика, были высокие показатели лактат/пирувата. Однако какой-либо болезни так и не нашли. Но полный анализ мы ребенку не сдавали. Диагноз неуточненный. Возможно ли, что падение давления как-то связано с какой-то генетической болезнью? И падает ли давление при высоких показателях лактат/пируват?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-27 21:56
Здравствуйте
Дарья, по такой информации консультация генетика не возможна. К генетику в последнюю очередь со всеми исключениями исследований и осмотров основных специалистов (педиатра, невролога, кардиолога).
Может быть очень многое.