Падение давления с колотящимся сердцем

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вегета-сосудистая дистония. Ринит.
Здравствуйте, хотела бы понять причину, от чего бывает, происходит так, что при длительном (от получаса до полутора) лежании или сидении днём, падает давление до 80 на 50 (при норме 115 на 80) и начинает колотиться сердце? Иногда с сохранением нормального пульса, иногда он учащается до 90.
Также бывает при физическом утомлении, ночью от этого сложно уснуть. Часто на этом фоне начинает щемить в груди и отдавать под лопатку.
Также присутствует дыхательная аритмия, с увеличением на вдохе.

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, сдавали ли кровь на ттг и ферритин?
Платная консультация
Мак 2022-07-05 19:56
Делала несколько лет назад, всё, кроме анализа на ферритин, не знаю даже что это. Ничего особенного не было в результате обследования.