Падение давления после схемы лекарств от стенокардии.

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Суставные боли. Сердечная астма, ИБС. Гипертония.
Здравствуйте, Моя мама от стенокардии и гипертонии пьёт следующую схему. Схем было много, но как то стабильности в давлении не было. Последняя схема в принципе подошла, если бы резко не падало давление после приёма лекарств. Со 170 до 110/60 . У мамы появляется
с утра сильная слабость и разбитость. И она вынуждена пить кофе. Подскажите, пожалуйста, что можно изменить в схеме, что б не было низкого скачка давления. Маме 83 года.
1 лизоприил 10 мг 2р в день
2. индопамид 2,5 мг утром
3. эгилок/метопролол 50 мг 2р в день
4. Амлодипин в обед 5 мг
6 кардиомагнил на ночь

Заранее спасибо за ответы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Если давление падает только утром, можно снизить вечернюю дозу лизиноприла до 5мг.
Мила 2020-02-13 06:47
Спасибо Екатерина Алексеевна.!. Попробуем.