Падает сахар вирусная пневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Узловой зоб, гипертония, макулодистрофия сетчатки глаз
Здравствуйте, мама лежит в стационаре с вирусным воспалением лёгких (60%). Вроде бы собираются выписывать, но сахар натощак стал падать до 3.1, после еды бывает 8. Ставят дексаметазон. Врач ничего не говорит. Подскажите, что делать? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Стоит уменьшить инсулин, однако это больше к эндокринологу вопрос.
Наталья 2022-03-07 10:38
Инсулин ей не ставят, диабета у нее нет. Я и задавала вопрос эндокринологу, но почему то перенаправили сюда
Сахар может меняться в течении суток после приема пищи, это не страшно.