Падает Антитромбин 3

Спрашивает: TanyaPreg
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Беременность сроком 34 с половиной недели.
На сроке 30 недель начал постепенно падать Антитромбин 3 (на 30 неделе он был 75, сейчас 59,7%). Остальные показатели коанулограммы и оак в норме, узи ребенка тоже. Самочувствие хорошее, давление в норме, немного пастозность голеней. С 30 недели колю клексан 0,4, сейчас лежу с стационаре, здесь колют гемапаксан 0,4.
Гинекологов пугает мой Антитромбин, хотят скорее меня родоразрешить.
Как Вы считаете, Антитромбин это настолько критичный показатель?
Прикладываю 2 последние коагулограммы и табличку с оак.
Заранее очень Вам благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-28 13:23
Здравствуйте.
Вы сами видите, что снижение антитромбина 3 - значительно. Значит, значителен риск тромботических осложнений. Действий ваших врачей я обсуждать не собираюсь, так как не обладаю всей полнотой информации, да и не имею такого права. Принципиально- мне их действия понятны.
Удачи.
Платная консультация
TanyaPreg 2016-01-28 13:33
Александр Борисович, большое спасибо за ответ!