Понижение антитромбина lll

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, приобретённая эпилепсия Приступив эпилепсии не было с 2013 года, но продолжаю пить карбамазепин по 1/4 на ночь
Здравствуйте, Александр Борисович!
Очень нужна Ваша консультация
В первую беременность на сроке 6 недель поставили угрозу выкидыша из-за отслойки плаценты, лежала на сохранении, пила дюфастон до 16 недель
Родила в 38 недель
Вторая беременность -самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель
Отправили на гемостазиограмму Д-димер
Все показатели в норме (по таблице клиники), кроме антитромбина lll
У меня он 72,1 (нормы 80-120)
Хотелось бы узнать насколько опасно такое понижение антитромбина, нужно ли сдавать ещё какие -либо анализы?
Мог ли показатель быть пониженным из-за того, что между выкидышем и сдачей анализа прошло 3 дня?
Если да, то через какое время нужно пересдать?
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-20 15:27
Здравствуйте.
Снижение антитромбина 3 не критично и никакого влияния оказать не могло и не может. А если ваши врачи сочтут нужным, то нужно смотреть первично не коагулограмму, а обследоваться на АФС и тромбофилии.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 0908 2017-10-20 16:05
Спасибо огромное за ответ!