Понижен антитромбин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сейчас я на 9-10 недели беременности. Сдала анализы коагулограмму: антитромбин III 25,3% остальные показатели в норме. Гинеколог сказала что результат в норме. Но у меня берут сомнения. В анамнезе была антенатальная гибель плода и 2 замерших на сроке 6-7 недель. Как часто мониторить гемостаз? Какие дополнительные анализы сдать? Какое лечение возможно при беременности?
4 ответа
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований на полиморфизмы генов факторов свертывания крови, фолатного обмена и АФС.
Платная консультация
-имеется снижение антитромбина 3. Это по единичному анализу, что требует проверки
-если это будет иметься и в контроле анализов, то нужно установить причину. Для этого нужны перечисленные выше исследования. Только после этого нужно обратиться к вашему гематологу для решения вопроса о необходимости лечения.
До свидания.