Ожоговый волдырь
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенок коснулся раскаленного стекла духовки. Я нанесла на ладошку гель алое, потом Мирамистин, потом масло чайного дерева и пенку пантенола (от солнечных ожогов) - в общем всю аптечку применила. На ночь забинтовала ручку, а под повязку ещё пенки обильно влила. Сейчас появился пузырь. Нужно ли мне его прокалывать с учётом того, что ребенок только ползает?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Очень зря вы применили маслянные растворы, они усугубили ситуацию.
По уму -детям до года дома перевязки делать не рекомендуется - вскрытие пузыря необходимо в перевязочном кабинете