Ожоги после электроэпиляции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Два дня назад сделала электроэпиляцию живота. В первый день была припухлость, краснота, затем появились как будто белые маленькие прыщики. Обрабатывала хлоргексидином и аргосульфаном. На данный момент имеются ужасные красные точки (фото прилагаю). Скажите, пожалуйста, как помочь коже быстрее восстановиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-06 00:32
Добрый день.

Подскажите Вы проводили электроэпиляцию только на ногах?

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-05-06 00:45
Я ведь отметила зону - живот. Если точнее - низ живота
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-06 02:16
Крем Аргосульфан хорошо помогает при ожогах, что вы и делаете.

Минимум мочить не раздражать данные очаги.

Носить одежду из х. б ближе к телу.

Также бы к лечению я добавил на выбор препарат-Цикапласт Бальзам, или препарат Сикальфат от Avene 3 раза в день в дневное время.

Также хорошо помогает справляться с ожогами Солкосерил гель или Пантодерм крем. Их также можно наносить 3 раза в день наружно в дневное время.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-05-06 13:28
Спасибо за рекомендации!