Ожог язычка после непрямой ларингоскопии зеркальцем горячим

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня была у врача оториноларинголога, и при проведении непрямой ларингоскопии мне зеркальцем обожгли небный язычок в горле, при этом появились боли в горле, трудность и болезненность при глотании, тяжело говорить, так как язычок начинает касаться языка(больно, неприятно). а также на язычке налёт белого цвета, в виде пленочки. Что можно сделать, чтобы это быстрее прошло? И как долго такое заживает? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте Мирамистином 3 раза в день 5-7 дней. По возможности, смазывайте небный язычок маслом облепихи.