Носоглотка

Спрашивает: Елена Петровна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Я очень сильно храплю в любом положении когда начинаю засыпать слышу свой храп но ничего не могу с этим поделать подскажите что можно сделать каке препараты соски или еще что нибудь а утром проснулась распух язычок что делать?
Теги: распухла носоглотка, сильно болит горло по ночам храплю что делать, воспаление носоглотки отёк язычка сосочка
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Причин храпа достаточно много (искривленная перегородка носа, увеличенный небный язычок, слабость мягкого неба, большие небные миндалины и т. Д.). Как правило, решение проблемы носит хирургический характер. Всё это необходимо выяснять на очном приеме врача.
p. S. Увулит (воспаление небногоо язычка) лечиться как фарингит, тонзиллит (местные противовоспалительный, антисептические препараты).