Ожог родинки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Родинка у меня давно, после родов только может не много выросла. Два дня назад красила волосы, краситель попал на нее и стало жечь. На следующей день я стала ее разглядывать и увидела, что она местами потемнела и оторвался не большой кусочек. Вопрос в том, что это за родинка? Раньше не обращала на нее пристального внимания, а после травмы постоянно на нее смотрю и переживаю. Цвет изменился из за краски (ожог может) или нет, не понимаю.
Опасная ли она?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-15 15:22
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.