Ожог при сахарном диабете

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у бабушки сахарный диабет. Пролила на ногу кипяток. Лопнул пузырь и появилась рана. Нога отекла, покраснела. В течение трех недель опухлость не проходит, нога иногда течет. В больнице сказали делать перевязки хлоргексидином, мирамистином, принимать амоксиклав. Пропила курс (7 дней), но лучше не становится.
Нужно ли принимать теперь другие антибиотики? Чем лучше делать перевязки? Она у нас и так очень плохо ходит, болят суставы, пульс и давление высокие.
Пожалуйста, помогите!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая характер травмы, сопутствующую патологию, возраст скорейшего выздоровления ждать не стоит. Отек будет сходить длительно, раневую поверхность продолжайте обрабатывать антисептиками (йодопирон). Антибактериальную терапию рекомендую продолжить до 2 недель.