Ожог при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я неделю назад обожгла ногу об металлич трубу мотоцикла. Сначала было бордовое пятно, мне дали свежее алоэ и я несколько дней мазала пятно им, верхнюю кожицу немного содрала нечаянно, получилась открытая рана и ее я тоже мазала алоэ. Затем уже в аптеке тайской купила лекарства и дня 3 обрабатываю так- местамедин, затем бетадин, а на открытыю раны порошок типа нашего банеоцина, но дело в том что я беременна (5нед), и прочла, что его мне нельзя, посоветовали другой порошок, пенициллин, но он тоже антибиотик. Боюсь, что и его нельзя. И корочки и вокруг сейчас еще мажу бипантеном. Раны сочатся, плохо подсыхают, но вроде не гной, но вокруг корки образовалось покраснение, переживаю не воспаление ли какое-то начинается. Скажите пожалуйста могу ли я этот пенициллин продолжать использовать? Не повлияет ли это на ребёнка? Все ли я правильно делаю или какая правильная схема лечения и посмотрите фото, все ли нормально? Очень переживаю. Заранее огромное спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, достаточно обработки раствором бетадина. Процесс заживления будет длительным.