Ожог от йода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на лице появилось пятно розовое, подумала что это прыщ и вчера намазала его йодом, сильно зажгло, пыталась вытереть йод ватным диском с водой, сегодня пятно выглядит также, от йода следа нет, при надавливании немного больно. Думаю что пятно это аллергическое, у меня такое бывает, сейчас лечусь от орви. Как лечить это пятно, не ли вреда от йода? Очень прошу ответить!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-31 12:32
Добрый день, категорически нельзя использовать йод в таких ситуациях. Сейчас вы можете воспользоваться кремом тридерм дважды в день на этот участок - 4-5 дней, не больше.