Ожог от люголя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не смогла найти тампон внутри, испугалась, обратилась к гинекологу прямо с поезда. По результатам осмотра его там не оказалось и врач (для дезинфекции с ее слов) вставила мне тампон с раствором люголя. Через несколько минут у меня появились ужасные ощущения в виде жжения. Пока я доехала до дома жжение усилилось, я не могла сидеть. Дома вытащила этот злосчастный тампон, а жуткие ощущения совершенно не проходили. Прием душа нисколько не ослабевал их. На следующий день знакомый супервизор порекомендовал метилурациловую мазь, от нее стало легче. Сегодня уже 4 день, половой жизнью жить невозможно-больно. Жжения нет, но осталось ощущение чего-то инородного внутри. Используется ли люголь в таких целях? Как дальше быть? У меня уже страх посещения врачей возник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-16 17:42
Здравствуйте!
Вероятно у вас аллергическая реакция,. В целом люголь часто используют для слизистых
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.