Ожог горячим маслом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста скажите как мне поступать в моем случае. Я получила ожог горячим подсолнечным маслом, прямо со сковороды плеснула. Сначала пекло. Потом успокоилось. Пока было покраснение я под воду холодную. Сейчас образовался большой пузырь. Что делать? Можно ли его аккуратно проколоть? Как и чем обрабатывать? Боюсь задеть случайно и сделать хуже, содрать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, пузырь необходимо вскрыть, поверхность обрабатывать Пантенолом 2-3 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-04 09:58
Спасибо за ответ. Вскрыть это достаточно проколоть, чтобы вышла жидкость? А нужно ли закрывать повязкой, что бы не попала инфекция? И ещё, к сожалению пока я ждала ответ, время шло, я проколола пузырь и прикладывала Левомиколь. Сейчас ожог имеет вот такой вид. Остальные действия такие как Вы написали? Спасибо заранее за ответ.
Отслоившийся эпидермис можете самостоятельно срезать ножницами, поверхность лучше держать открытой, чтобы она подсыхала.