Ожог руки маслом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,

Получил ожог внутренней стороны ладони раскаленным маслом со сковороды. Обработал хлоргексидином и смазал густо аргосульфаном. Ожог локализовался и образовался пузырь. Боль прошла через несколько часов, но пузырь увеличился до размера 4х3х1,5 см. Можно ли его аккуратно проткнуть, чтобы вывести жидкость? Или нельзя. И что делать дальше? (травмо пункт не предлагать, выйти из дома не могу).
Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, пузырь необходимо вскрыть, участок эпидермиса можно спокойно срезать. Поверхность держите открытой, ее необходимо подсушивать.