Ожог глаз духовкой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вчера ночью открыла горячую духовку и паром ошпарила глаза, они не болели, но было ощущение, что я их чувствую и чувство жжения, утром встала не болят, но в одном глазу белый гной скраю, подскажите пожалуйста что делать, возможности попасть к врачу в ближайшие дни нет, не запишется, а так не примут. И насколько это опасно для зрения переживаю. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 10:19
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Платная консультация
Марина 2021-07-02 12:19
Прикладываю фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 12:37
Глаза у Вас спокойные, признаков ожога или воспаления нет. Если сейчас ничего не беспокоит, можно ничего не предпринимать или покапать увлажняющие капли, например, Гилан, хило-комод, Стиллавит 5 раз в день.
Платная консультация
Марина 2021-07-02 12:40
Спасибо, а то что гной был с утра белый в углу глаза, это ни чего страшного?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 12:43
Вряд ли это гной, т. к. глаза не воспаленные, просто отделяемое, которое в норме может быть в конъюнктивальной полости. Если вдруг будет дискомфорт, напишите. Но я думаю, не будет.