Ожег от лекарств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Позавчера утром проснулась и почувствовала сзади на шее уплотнение как шарик, подумала что это прыщ назревает и стала прижигать перекисью в течении дня, протирать одеколоном, от перекиси щипало и белело но я терпела жумала так и надо, ничего не проходило вечером пошла к хирургу он сказал что это лимфоузел и пройдет сам, накануне я очень сильно мерзла. Вечером пошла в душ от воды очень сильно щипало. На ночь я решила сделать компресс с димексидом (разбавленным) почувствовала что стало щипать я все убрала. Утром вчера я почувствовала что лимоузел уменьшился но все равно прощупывается но кожа над ним очень болит, думаю что я ее сожгла. Теперь прошу совета что делать как долго будет болеть, даже задевать расческой больно. Пока наношу мазь левомеколь. Подскажите это ожег или стоит опять идти к хирургу фото прилагаю. Если кожа сожглась то чем ее мазать? Благодарю вас за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-27 13:33
Добрый день, в такой ситуации необходимо начинать все с начала. Нужно понимать, что за высыпания были изначально. Это принципиальный момент. Посетите дерматолога в клинике.
Марина 2018-12-27 13:40
Самое интересное никаких высыпаний не было. Но опять если бы была чистая кожа то и перекись бы не защипала и не отреагировала, я права или нет? Сейчас это похоже на ожог?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-29 12:01
Нужно видеть, это может быть все что угодно.