Овз не Зпр, а эмоц. Лаб. Расср-во?
Спрашивает: Larisa
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Эпиллепсия Детская дерды
Здравствуйте, психиатр поставила диагноз девочке: Органическое эмоционально лабильное расстройство, обусловленное смешанными. (комплекс перинатальных факторов, эпилепсия), с когнитивными нарушениями, неврозоподобной. F06.68 всему этому предшествовало в садике педагог ребёнка била, после чего случился приступ не полный, ребёнок не говорил об этом, потом сразу школа 1 класс, психологически не помогли расскрыться, пересказываем книги, быстро и красиво с дикцией рассказывает и учит стихи, пишет с ошибками без желания и математика не получаеться считать, Прошли Пмпк-овз зпр, но я понимаю, что в психологи и расскрыться у ребёнка проблема. Пожалуйста прокомментируйте диагноз и статус Овз и на что он влияет. Спасибо заранее.
1 ответ
Здравствуйте!
Сложно комментировать заочно, не имею ни возможность пообщаться с ребёнком, не посмотреть результаты обследований.
В детском возрасте психиатрические диагнозы не столь важны, а вот во взрослом возрасте их лучше не иметь. Психиатрические диагнозы могут стать проблемой при устройстве на работу, при получении водительских прав.