Оволосение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я очень напугана!
На теле стали проявляться волосы (в основном на зоне декольте и чуть выше)
Была у гинеколога, назначили анализы на гормоны! В итоге тестостерон в норме! Сильное повышение Пролактина! Назначили Достинекс! Пью месяц, но волос меньше не стало.
Скажите пожалуйста есть ли вообще связь между уровнем Пролактина и оволосением.
Если нет, то, что могло послужить причиной таких ужасных проявлений?
С нетерпением жду вашего ответа ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 02:11
Здравствуйте, Анна.
Нет, пролактин с усилением роста волос не связан. И зона декольте обычно не поражается при эндокринных заболеваниях. Тем более, что уровень тестостерона у Вас в норме, как Вы пишете. Крайне маловероятно, что Ваша проблема связана с уровнем гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-04-18 07:09
Спасибо за ответ
Не могли бы вы проконсультировать, в таком случаи, что могло вызвать такую анамалию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 17:04
Рациональнее обратиться по этому вопросу к дерматологу (косметологу). Лучше – в очной форме, конечно же. Ожидать, что от приёма Достинекса волос в зоне декольте станет меньше, не стоит. Думаю, Вы и сами уже в этом убедились.