Овальное уплотнение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней десять назад обследовала грудь. Так как почувствовала, что она стала тугой, что ли. В левой ничего, в правой прям под соском обнаружила уплотнение. Овальной формы, вроде, большое, см 3-4. Оно как бы вытянутое в длину, овал, но с другой его стороны края не нащупала. Как бы продолжение кожи, что ли. При нажатии чуть чуть есть боль. И все. Нет увеличенных лимфоузлов, соски не втянуты, нет выделений. До месячных с момента обнаружения две недели, идут раз в 35-37 дней. Скажите, может при таком значительном размере и без симптомов, быть что то злокачественное или мастопатия? Смущает, что уплотнение с одной стороны с кожей вместе спаяно. И может ли. Ак себя проявить фиброаденома? Пойду на УЗИ, конечно. Было два кесарева. Закончила грудное вскармливание в августе. Спасибо большое!
Теги: уплотнение под соском
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 14:24
Здравствуйте. Нечего гадать, в нашей жизни много чего может быть. Сделайте УЗИ грудных желез, по результатам уже возможно делать какие то выводы.
Юлия 2018-11-24 15:18
Спасибо! До узи изведусь вся!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 15:20
По Вашему описанию, я могу много нафантазировать и предположить. Сделайте узи или хотя бы очный осмотр маммолога, такие изменения в 3-4 см, явно пальпируются и маммолог с опытом сможет хоть предположить, что это.