Ответ на сообщение

Спрашивает: Марьяша800
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Ибс, Гб, хсн, хпб, хнмк, Ма, постоянная форма. Деменция
Здравствуйте, Ольга Александровна, получилось зарегистрироваться.
По поводу Дигоксина и Леркамена. Они нормально взаимодействовать будут. И не много ли мочегонки если Лозартан Н и Верошпирон? И еще, дигоксин при увеличении дозы поможет, чтобы пульс реже стал?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-17 10:35
  • Все препараты совместимы.
  • Это небольшие дозы мочегонного, они нужны сейчас для стабилизации давления, а верошпирон еще и действует как кардиопротектор.
  • Дигоксин при увеличении дозы снижает ЧСС, только не забывайте про панангин, он нивелирует побочку дигоксина.
  • Рекомендую сделать свежее УЗИ сердца, чтобы понимать полную картину.