Эналаприл, отек губ при увеличении дозы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертоническая болезнь, гастрит
Здравствуйте, Мне 75 лет. Длительное время принимаю Эналаприл 10 мг. При вынужденном увеличение дозы до 20 мг (10 утром и 10 вечером) появился отек губ и окологубной области. Чем можно заменить Эналаприл чтобы избежать аллергической реакции? Мои хронические заболевания - ИБС, гипертоническая болезнь, гастрит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-05 17:05
Здравствуйте. Замените эналаприл на Амлодипин 10 мг. С уважением, Порфирьева Л. А.