Отторжение пигмента татту может ли быть признаком ВИЧ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, извините заранее за глупый вопрос, но очень странные вещи с иммунитетом происходят. Я набила тату и было уже 3 коррекции, но краска до сих пор не приживается, организм выталкивает ее и всё. Мастер сказал первый раз в жизни с таким сталкиваюсь. Я прочитала, что у ВИЧ положительных людей, организм тоже не принимает пигмент. Рана сразу зажила мгновенно, но краска сходит вместе с корочкой, нет ни покраснений, ничего. Была до этого в отношениях недолго. Есть ли повод переживать и бежать сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 22:05
Ирина! Коррекцию тату больше не проводите. Краска некачественная и ваши кожные покровы дают реакцию на нее. Обследование на ВИЧ можете проходить. Если не уверены в статусе своего партнера по ВИЧ инфекции, что он чист от вируса. Всего доброго.