Этапы ВИЧ, признаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста на каком этапе (если вдруг было заражение) ВИЧ появляются поражение кожи? ПА был без эякуляции во влагалище и спустя 5 недель ИФА показал такой результат МилаЛаб -ИФА-ВИЧ-АГ+АТ не обнаружено. Сейчас прошло 11 недель, пока анализ повторно не сдавала. Спустя 8 недель была иногда температура 37.0 и пару раз 37.1. Но тогда врач сказала что на том этапе при ВИЧ температура не подскочит. Сейчас появились белые пятна небольшие на плечах и дерматологи назвали несколько диагнозов предположительно, среди которых отрубевидный лишай. И по информации из интернета про причины появления отрубевидного лишая, ВИЧ стоит в первых рядах. Хотя я сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога. Страшно стало сдавать анализ повторно. И еще вопрос по поводу ошибки, может ли система ошибиться при исследовании материала? Если я правильно поняла это 4 поколение системы (судя по результату).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 21:11
Здравствуйте. Кожные проявления бывают при острой стадии и в запущенном состоянии. Сдайте ИФА на вич, если будет отр его можно исключить.
Платная консультация
Светлана 2020-11-26 23:38
Извините за настойчивость но такие пятна могут быть при ВИЧ?
Светлана 2020-11-26 23:42
Светлана 2020-11-26 23:39
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-27 07:04
Это к ВИЧ не относится. Диагноз ВИЧ нельзя поставить по симптомам, это лабораторный диагноз.