Молочница - признак ВИЧ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я обучаюсь в ординатуре по специальности «Хирургия». Несмотря на все предосторожности, довольно часто колюсь хирургической иглой через перчатки. Пять дней назад у меня появились признаки вагинального кандидоза. Очень переживаю, не является ли это признаком острой стадии ВИЧ-инфекции со вторичными проявлениями. Травмы кожи иглой (их было несколько) были где-то 1-3 месяца назад. До этого сдавала анализ на ВИЧ в октябре - отрицательно. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 20:01
Анна! Кандидоз не появляются на этапе заражения ВИЧ вирусом. Только после выявления инфицирования, на пониженном иммунитете может появиться кандидоз. Пройдите лечение у гинеколога. Всего доброго.