Отсутсвие волос и пятно на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подстригли ребенка и обнаружили две залысины, кажется в виде полос или может быть овально вытянутых пятен, раньше не было. И еще с рождения у него розоватое пятно около локтя. Оно вроде не растет, но пропорционально увеличивается по мере роста ребенка и не бледнеет. Что такое может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-17 22:31
Добрый день, у ребёнка алопеция, обратитесь очно, нужно пройти минимальные обследования. По снимкам предметно чего сказать нельзя.
Что касается пятна - возможно сосудистая мальформация, но опять же, нужно видеть.