Отсутствуют позывы к мочеиспусканию
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, цистит, железодеффицитная анемия.
Здравствуйте, уже как недели две я заметила, что у меня отсутствуют позывы к мочеиспусканию, хожу в туалет только потому что нужно раз 4-5 за день, моча яркого жёлтого цвета, не мутная, болезненных ощущений нет. В день выпиваю стабильно от 1,5 литров чистой воды и исключила другие напитки, кроме воды.
У меня хронический цистит с 2017 года, бывают обострения, последние два были в январе и мае этого года, которые привели к пиелонефриту, лечилась антибиотиками, канефроном и сбором трав. Сейчас меня кроме отсутствия позывов к мочкиспусканию ничего не беспокоит и боли никакой нет.
Узи почек делала полгода назад всё в порядке, камней или песка нет.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1