Отсутствует зона роста на пятке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, недавно обратились с сыном 7 лет в приемный покой, так как накануне неудачно прыгнул в воду и болела пятка, перелома на снимке врач не обнаружил, просто ушиб. Но врач обратил внимание на снимке у сына отсутствует зона роста на пятке, на обеих ногах. Врач говорит что зоны роста только к 15 годам закрываются, и такого никогда ранее не встречал. Что это может быть у ребенка? Куда стоит обратиться?
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-01 00:40
Здравствуйте
Открытость или закрытость зон роста оценивают не на пятке, а на кисти.
Рекомендую сделать рентгенографию кисти с этой целью.

С уважением, Елена Трофимовна