Отсутствие волосяного покрова

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мужчина 42 года.

Никогда не росли и не растут (нету даже луковиц откуда они должны расти) на ногах, руках, грудной клетке, т. е. отсутствуют на 100%. На голове очень густые волосы, подмышки как у всех, пах тоже. Растительность на лице редкая и очень медленно растет(бреюсь 1-2 раза в неделю), отрастить бороду или усы не реально. Нигде не могу найти информацию по этому поводу. У меня они не выпадали, а не росли не растут, кроме перечисленных мест, никогда. Можете подсказать это нормально и как это называется? Заранее спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 18:58
Здравствуйте Николай.
Вам нужно обратиться за консультацией к эндокринологу.
То что Вы описываете, похоже на генетический синдром Каллмана, но конечно такой диагноз может поставить Вам, только врач эндокринолог после сбора анамнеза, сдачи анализов крови, возможно потребуются дополнительные обследования или терапия.