Выпадают волосы, ничего не помогает

Спрашивает: Анастасия Андреевна Ухина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите каких необходимо пройти специалистов чтоб выяснить причину выпадения волос. Мне никакие витамины не помогают, шампуни тоже. Кавидом не болела
Категория: Трихолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

11 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 23:07
Здравствуйте Анастасия.
В норме может выпадать 100-150 волосинок в день, осенью и весной даже больше. Если у Вас больше, попрошу ответить на следующие вопросы:
1. На месте выпавших волос отрастают новые? Сколько длится эта проблема?
2. Есть ли у Вас хронические заболевания?
3. Есть ли жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, гинекологии, эндокринологии, неврологии?
Анастасия 2021-11-25 13:56
Да, отрастают. Хронических заболеваний нет. Проблема более года. На желудок не жалуюсь. По гинекологии жалоб нет. У эндокринолога не была
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-25 22:16
Скажите, пожалуйста, что-то из перечисленного Вас беспокоит: ускоренный или медленный сердечный ритм, запор, сбой менструального цикла, постоянное чувство жажды, повышение аппетита, частое мочеиспускание, изменение кожных покровов, резкое снижение или повышение массы тела, повышение выделение пота, раздражительность, нервозность, депрессия, чрезмерная усталость, сухость кожных покровов, ломкость ногтей, снижение либидо, увеличение массы тела от 10 кг, онемение и озноб конечностей, приливы жара, ощущение спазмов в мышцах?
Анастасия 2021-11-26 07:47
Раздражительность, нервозность есть. А повышение аппетита и сонливость только перед месячными. Прыщи на плечах и лице всегда, но очень хотелось бы от них избавиться. Опять же никакие средства не помогают
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 17:35
Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.
Анастасия 2021-11-26 18:12
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 19:04
Вам нужно будет сдать анализы: общий анализ крови с лейкоформулой, ТТГ, Т4 свободный, кортизол, ферритин, 25-ОН-вит Д, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩБ, билирубин, глюкоза, альфа-амилаза, мочевина, креатинин, белок, альбумин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин.
Анастасия 2021-11-26 21:26
По моему фото волос видно, что идёт облысение?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 22:20
По этому я написала анализы, Ваш изначальный вопрос состоял в причине выпадения волос.
Анастасия 2021-11-26 22:32
Спасибо большое за консультацию. Буду следовать вашим рекомендациям
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 23:28
Пожалуйста, здоровья Вам.