Обязательна ли госпитализация при микроскопии волосяного покрова

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка обнаружила болечку с корочкой на голове месяц назад, думали ударился. Она не проходила, обратились к врачу обнаружили микроспорию волосяного покрова(на темени) делали соскоб, размер 1 см, скажите обязательна ли госпитализация, либо можно вылечить дома.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 12:02
Согласно клиническим рекомендациям показаниями к госпитализации являются:

отсутствие эффекта от амбулаторного лечения;
■ инфильтративно-нагноительная форма микроспории;
■ множественные очаги с поражением пушковых волос;
■ тяжелая сопутствующая патология;
■ микроспория волосистой части головы;
■ по эпидемиологическим показаниям: больные из организованных кол-
лективов при отсутствии возможности изоляции их от здоровых лиц (на-
пример, при наличии микроспории у лиц, проживающих в интернатах,
детских домах, общежитиях, детей из многодетных и асоциальных семей).

Вы можете отказаться от госпитализации. В таком случае лечение будет проводиться дома.