Отсутствие спермы

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, когда я мастурбирую у меня не выделяется сперма. Мастурбирую я на протяжении 15 минут. Спермы нет. Не курю не пью, часто в напряжении. Живу в Новосибирске. Есть ли у меня сперма вообще?
Если её нет когда она появится?
Норма ли её отсутствие в 16 лет? Какие могут быть последствия её отсутствия?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

5 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-03-30 18:25
Добрый день, а во время мастурбации вообще выделяется какая либо жидкость?
Давид 2021-03-30 20:18
Да немного выделяется
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-03-31 07:32
В данной ситуации мы обычно рекомендуем воздержаться от мастурбации не менее 7 дней, плюс я так понял сильные нагрузки сейчас, это тоже может влиять на выделение спермы
Если в динамике вопрос будет сохраняться, вам необходимо все таки обратиться к урологу для сдачи анализов (моча, узи почек, мочевого пузыря) и по показаниям мазки из уретры
Давди 2021-04-04 18:55
Какие ещё рекомендации можете дать?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-04-05 06:10
Вас нужно обязательно осмотреть урологу, сдать анализы мочи и мазки из уретры если жалобы сохранятся, как вариант ещё УЗИ предстательной железы сделать