Отсутствие сгустков во время месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Начались месячные. Вроде всё, как всегда: боль в животе, цвет, запах, консистенция, объем. Но. я не вижу слизистых включений, разве только в душе немного. Обычно, они появлялись во время мочеиспускания, а сейчас нет. Странно. Не знаю, что думать. Сегодня второй день цикла. Нахожусь в пременопаузе (повышенный ФСГ, приливы)
1. Это может быть вариантом нормы?
2. Почему так может происходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 10:48
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Это возможный вариант нормы
Платная консультация
Татьяна 2020-07-26 13:17
Спасибо! Выходит, что вовсе необязательно, чтобы были сгустки и слизь?
Татьяна 2020-07-26 13:23
Простите меня за пытливость ума. А чем это может быть обусловленно? Тонкостью функционального слоя? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 13:24
Да. Плюс погода, уровень гормонов именно в данном цикле и так далее
Платная консультация
Татьяна 2020-07-26 13:54
Спасибо:)