Отсутствие отрыжки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте. Вопрос наверно необычный, но все же, можно проконсультироваться? Беспокоит отсутствие отрыжки, вообще, никогда ее не было, с детства, даже при употреблении сильногазированных напитков и тд, появляется тяжесть и вздутие живота, но отрыжки нет ни в какой форме, нормально ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 19:01
Здравствуйте, Денис! Это может быть связано с особенностями строения сфинктера между пищеводом и желудком, вероятно, очень плотно закрывается. Но это не является отрицательным фактором, скорее, положительный момент.