Отсутствие месячных после эскапела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, 27.05 на 5ый день после принятия эскапела начались кровянистые выделения в большом количестве, прошли через 5 дней. Если считать их за месячные, то следующие должны были прийти 25.06, однако 22.06 начал болеть живот и выделилось буквально пару капель крови, 23.06 были только выделения, незначительно окрашенные в коричневый цвет. Никаких других признаков месячных нет, грудь не опухла, не болит. Это реакция на препарат? И, если это гормональный сбой, то может ли он пройти сам, без врачебного вмешательства? Заранее спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Прежде всего сделайте тест на беременность.
Анастасия 2015-06-26 12:32
Тест отрицательный
Анастасия 2015-06-27 16:50
Следует обратиться к врачу?
Можно пока к врачу не обращаться. Ожидайте менструацию. При сохранении задержки до 2-х недель - обратитесь к гинекологу на осмотр.
Анастасия 2015-07-01 02:59
Спасибо за консультацию