Отсутствие динамики

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте!
Что значит при отсутвии динамики в течение пяти дней начать приём антибиотика?
Если допустим улучшения наступили после 7 дней, то начинать приём антибиотиков или уже не надо?
Или допустим не понятно что есть улучшения или нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-09 11:49
Здравствуйте.
Все зависит от конкретной клинической ситуации, общих рекомендаций нет и быть не может. Такие решения принимаются лечащим врачом.
Всего хорошего.