Отсутствие бифидо и лактобактерий
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Ребёнок на данный момент 6 месяцев. Сдали кал на флору. В результатах: отсутствие бифидо и лактобактерий, снижение типичной e. coli, увеличение условно-патогенных энтеробактерий, наличие золотистого стафилоккока. Чем помочь ребёнку восстановить форум.
Ребёнок в трехнедельном возрасте перенёс менингитом. В реанимации вводили три антибиотика. Сейчас лечим последствия минингита - вентрикуломегалию. После шунтирования также назначается антибиотик на 7 дней.
1 ответ
Добрый день.
Пропить стафилококковый бактериофаг по 5мл 3 раза в день на 10 дней, затем Био Гая по 5 кап. 2 раза в день на 1 мес., далее коррекция терапии по состоянию ребенка.