Отсрочка кд

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Описала выше
Добрый день,

хочу отсрочить месячные на время своего отпуска (уже с 24 февраля по 3 марта).

Какие препараты более щадящие я могу принять?

Ранее принимала Джес плюс по показаниям:

1. были кисты на фоне стресса, которые уходили

2. после гинекологической операции (лапороскопии) - порвался левый яичник из-за кисты, к счастью удалось его спасти).

Сейчас наблюдаю за кистами, делаю узи, их нет.

После операции уже прошло 2 года.

Небольшая миома.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 13:24
Здравствуйте. Если Вам дорого Ваше здоровье - вслепую - никакие. Об этом стоило позаботиться заранее, за несколько месяцев. Тогда можно было бы моделировать цикл с помощью КОКа.
Платная консультация
Софья 2021-02-16 13:35
К сожалению не всегда отпуск можно спланировать заранее.
А так как кд болезненные - с ними будет отпуск не отпуск, поэтому ищу в срочном порядке препарат для отсрочки или наоборот - ранних кд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 14:00
Тут нет вопроса. А мое мнение озвучено выше. Сочувствую, что отпуск Вы не можете спланировать, но это не аргумент для приема гормонотерапия вслепую. Будьте благоразумны и обойдитесь симптоматической терапией. Всего доброго