Отслойка ногтя
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ношу гель-лак почувствовала боль в ногте и неприятные ощущения, решила спилить ноготь и увидела что ногтевая пластина до середины ногтя отошла. Как теперь восстановить ноготь и вообще будет ли он хорошим?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, чтобы говорить о перспективе, необходимо прежде всего определиться с диагнозом. Для этого сдайте в первую очередь соскоб на паразитарный грибок. Снимите гель с остальных ногтей.
Марина 2019-07-16 15:44
Я раньше тоже делала гель лак и становилось так же, потом я сдавала на грибок отрицательно. Пользовалась клавио и ногти восстанавливались. Все было хорошо сделала гель лак и вот результат. Без слез не взглянешь.
Это - ониходистрофия онихолизис.
Состричь ногти коротко, хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно.
Не чистите под ногтями.
Не делайте гель лак.
Клавио + увлажнять косметическим кремом - можно
Не чистите под ногтями.
Не делайте гель лак.