Отслойка!?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, попало инородное тело в левый глаз(но его вылечил, закапаванием левомицитина)
Потёр правый глаз началось все то же самое, при обычном конъюнктивите, но правый глаз сильно потёр, раздражение и жжение прошло, дискомфорт остался(в том плане как будто в глазу что-то есть) но при этом я стал плохо видеть, могу увидеть если читать то только поднести прямо к носу.
Щас капаю альбуцидом и дексаметазоном(им перед сном только, альбуцидом капаю чаще)
Что у меня? И нужно ли мне к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

19 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 07:46
Здравствуйте. Зрение снизилось только вблизи или вдаль тоже?
Платная консультация
Георгий 2020-04-13 08:33
Вдаль тоже снизилось, но ещё до болезни глаза, а щас усилилось, т. е.,вдали вообще ничего не вижу все размыто
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 09:08
Какие жалобы, помимо ухудшения зрения: боль, резь, слезотечение? Приложите фото, если если возможно.
Платная консультация
Георгий 2020-04-13 09:20
Ощущение инородного тела в глазу, дискомфорт, покраснение глаза, и вот как обычно говорят как бельмо на глазу, как будто пакет политиленновый прилепили.
Но щас со временем краснота спала, а так все тоже самое
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 09:50
Фото не очень хорошее получилось, но по жалобам похоже на воспаление роговицы, кератит. Желательно, конечно, чтобы посмотрел врач. Если в настоящий момент нет такой возможности. Начинайте лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Георгий 2020-04-13 16:58
Это произошло по моей вине, что сильно потёр при конъюнктивите?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 18:28
Мало вероятно. Это с какой же силой нужно было потереть. Скорее всего, воспаление уже начиналось или была микротравмы на роговице, через которую уже попала инфекция
Платная консультация
Георгий 2020-04-13 18:50
Скажите пожалуйста, Галина, можно ли совмещать мазь флоксал с альбуцидом и левомицитином?
И как часто?
Просто у меня работа, да и по поликлиникам нету желания бегать, в связи с короновирусом.
Спасибо Вам, большое, если нужна будет денюшка Вам, я с радостью переведу, в рамках разумного конечно)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 19:19
Совмещать, конечно, можно, это совместимые препараты. Но только не всегда нужно. Конъюнктивит, например, мазью не лечат, достаточно капель, мазь будет только мешать. Если есть какие- то микротравмы, царапины, состояние после удаления инородного тела, тогда капли и мазь. Все нужно использовать по показаниям.
Платная консультация
Георгий 2020-04-13 19:29
Извиняюсь, я забыл дополнить, что когда ложился спать закрывая глаза непроизвольно шли слезы(это при конъюнктивите)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 19:36
При конъюнктивите такое бывает часто. Любой воспалительный процесс слизистой оболочки вызывает рефлекторное слезотечение, как защитную реакцию глаз на инфекцию или аллерген. Особенно сильное слезотечение при вирусных конъюнктивитах
Платная консультация
Георгий 2020-04-13 19:43
Спасибо, Вам Галина, очень помогли, если появятся ещё вопросы касательно моего случая, могу я здесь Вам написать?
Георгий 2020-04-15 22:16
Сколько по времени займёт лечение?
Я вот второй день мажу на ночь мазью флаксол, но чувство что глаз горит так и осталось, если закапываю альбуцидом то нормально все.
И иногда проявляется покраснения, то есть то нету, как деньги примерно)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-16 10:51
Очень странно, что от альбуцида становится легче, а мазь сушит глаз. Альбуцид вообще более агрессивный. Ну. раз так. То закапывайте альбуцид, а мазь на ночь. Добавьте еще увлажняющие капли. Например, стиллавит
Платная консультация
Георгий 2020-04-18 21:39
А левомицитин подойдёт?
У меня глаз стал очень реагировать на жар, в машине ехал, у товарища была печка включена, или нет, но суть в том что глаз как будто горел(я перед этим альбуцид закапывал)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-18 22:12
Да, подойдёт. Он помягче, чем Альбуцид
Платная консультация
Георгий 2020-04-19 07:08
Вчера так и делал, намного лучше стало
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 09:07
Хорошо, можно заказывать его неделю