Отслоение ногтя и небольшие пузырьки(типа сыпи)
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, около месяца назад появилась небольшая сыпь около ногтя, после чего постепенно ноготь отслаивается и идет это отслоение дальше.
Судя из картинок и прочтенного материала в Интернете, то это похоже на грибок. Везде есть разные способы лечения, но хотелось бы услышать от специалиста, именно поэтому обращаюсь к вам.
Надеюсь вы подскажете правильное лечение в домашних условиях. Может быть есть какие-то методы типа (уксусные ванночки или типа такого). Не хочется заниматься самолечением. Как лечить это? Заранее, спасибо.
1 ответ
Здравствуйте Евгений, наличие грибка обязательно необходимо подтвердить анализом. Есть ряд заболеваний ногтей не инфекционной природы, которые внешне похожи на грибковое поражение. Для того чтоб избежать ошибки при лечении и назначают обследование.