Оцените адекватность медикаметнозного лечения панического расстройства

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года, по натуре всегда мнительный, недавно начались панические атаки с фобиями, выраженные в форме кардионевроза. Постоянно слушаю сердце, хожу с тонометром, ощущение экстрасистол вызывают панику, и повышение давления. Обследован. Сердечной паталогии не выявлено, за исключением наджелудочковых экстрасистол.
Лечение следующие: Паксил 10 мг в сутки с постепенным наращиванием дозы до 20 мг. Алпрозолам по 0,25 мг 2 раза в день, + 5 мг тералиджен на ночь. Есть ли тут что-нибудь лишнее или чего не хватает, или может что заменить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-04 18:58
Здравствуйте, Иван.
Вы совершенно правы. Лишнее в лечение тревожного невроза - это медикаментозная терапия. А не достает - психологической работы над собой. Лекарства только немного притупят симптомы на время приема, но заболевание не вылечат. Ищите такого врача-психотерапевта, кт бы ставил основным методом - внутреннюю работу.