Отрыжка воздухом в желудке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня уже 3 месяца мучается отрыжка воздухом. Может быть и на голодный желудок и на полный, в основном на следующей день после приёма алкоголя, были дискенезии желчного в прошлом году. Недавно пила пепсан р от отрыжки, помогал пока пила его, а потом опять началось, бывает ещё вздутие живота, для пищеварения пью фестал. Скажите пожалуйста что можно пропить от отрыжки. Так как мучает сильно (она сама не выходит, она встаёт комом в груди и я выдавливаю её из себя как глухой звук), переживаю что может быть какой нибудь рак желудка или язва.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 18:53
Здравствуйте, Кристина! Чаще причиной отрыжки является плохая работа сфинктера между пищеводом и желудком, воспаление в желудке. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.