Мучает непрерывная отрыжка воздухом
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Мне 37 лет.
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня мучает непрерывная отрыжка воздухом. Мне это доставляет дискомфорт и я нервничаю из-за этого. Началось это 2 месяца назад. Я перестала кушать так как мучала отрыжка и ощущала ком в горле. Месяц назад сделала ФГС мне поставили диагноз хронический гастрит и рефлюкс- эзофагит. Взяли биопсию из желудка там хеликобактерпилори не обнаружено. Пропила месяц Рабипрозол, Ганатон и Денол. И ничего не помогает. Подскажите как быть пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Если аномалий пищевода нет, то возможно, что жалобы являются проявлением невроза, нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения.