Отрыжка воздухом и плохой кал

Спрашивает: Карина Афанасьева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот уже около месяца меня начала мучать отрыжка. Сначало постепенно и только после еды. Сейчас же она какая- то навязчивая! В день она бывает до 50 раз. Вот только после еды громкая(. За это время я проглатила трубку и посетила гастроэнтеролоша очно! Лечение назначенно, все исправно пью, но лучше не стало! Заметила, что в кале есть непереваренная пища. Отнесла его тоже на проверку. Пожалуйста, подскажите, что в моем лечении не так(. В интернете читаю ужасы, что чуть ли не рак. Что значат мои анализы? Что еще надо проверить и полечить? Не похоже ли это рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 19:19
Здравствуйте, Карина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаков воспаления в кишечнике нет. Если сейчас принимаете антибиотики, то отрыжка может быть связана с ними. После отмены препаратов самочувствие обычно улучшается. Для дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Препарат, улучшающий работу сфинктера между пищеводом и желудком, уменьшающие отрыжку, уже назначен - ганатон.