Отрыжка воздухом, распирание, напряжение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В течение 3 месяцев наблюдается отрыжка воздухом без запаха, чувство напряжения между ребрами в районе солнечного сплетения, после еды периодически бывает распирание, иногда в животе бурлит, часто газообразование, иногда замечаю, что непроизвольно напрягаю мышцы живота. Стул нормальный. Сделала узи брюшной полости, ЭГДС. Результаты прилагаю. К врачу не могу попасть. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 09:23
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2020-07-16 11:45
Спасибо большое!