Отрыжка часто
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня проблема с отрыжкой. После каждого приема пищи отрыжка. На тощав бывает тоже и я волнуюсь из за этого. Прочитал в интернете про возможно проблемы сердца, типо это может быть симптомы инфаркта или сердечные спазмы или ещё что! Я волнуюсь!
Не так давно была на экг все нормально, бывают экстрасистолы в период месячных.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Это чаще симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу и пройти УЗИ ОБП, ФГДС с тестом на хеликобактер.
Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке или на левом боку.